Иск против службы занятости затягивается - судья не выносит решение и объединяет два иска в одно производство

Подан гражданский иск к службе занятости. Было два заседания, ответчик на них не являлся, подавал ходатайство о рассмотрении в его отсутствие. Судья при наличии достаточных доказательств (дело очень простое и даже школьник разберется, что нарушено законодательство) два раза истребовал еще доказательства, а на третьем заседании, при наличии уже всех возможных доказательств, пояснений, разъяснений все равно не выносит решение, а откладывает заседание, чтобы объединить два иска в одно производство. Так как по ходу движения моего иска городской прокуратурой также был подан административный иск по этому же вопросу в защиту моих интересов. Имеет право судья так тянуть и не выносить решение?
Лучший ответ

Имеет право. Судья делает, что хочет / считает нужным для правильного рассмотрения дела.

Спасибо, теперь все ясно.

А куда нужно жаловаться на такого судью, который по элементарному вопросу решение не может вынести уже 3 месяца?!

Жалобу председателю суда.

Председателю, потом в квалификационную коллегию.

Но вообще судья прав, а Вы нет.

154 ГПК ч.4. В случае перехода к рассмотрению дела по правилам гражданского судопроизводства в порядке, установленном статьей 33.1 настоящего Кодекса, течение срока рассмотрения и разрешения дела начинается сначала.

статья 33.1. часть 1 При обращении в суд с заявлением, содержащим несколько связанных между собой требований, из которых одни подлежат рассмотрению в порядке гражданского судопроизводства, другие - в порядке административного судопроизводства, если разделение требований невозможно, дело подлежит рассмотрению и разрешению в порядке гражданского судопроизводства.

Если считаете, что судья нарушает Ваши права, то подайте жалобу на имя председателя суда об ускорении рассмотрения дела.

Вы для начала можите написать жалобу председателю этого суда. Если не поможет, то в квалификационную коллегию судей.