Краснодар, 02.10.2020, 15:17

Иск против службы занятости затягивается - судья не выносит решение и объединяет два иска в одно производство

Вопрос №17843467 из г. Краснодар
опубликован 02.10.2020, 15:17
Подан гражданский иск к службе занятости. Было два заседания, ответчик на них не являлся, подавал ходатайство о рассмотрении в его отсутствие. Судья при наличии достаточных доказательств (дело очень простое и даже школьник разберется, что нарушено законодательство) два раза истребовал еще доказательства, а на третьем заседании, при наличии уже всех возможных доказательств, пояснений, разъяснений все равно не выносит решение, а откладывает заседание, чтобы объединить два иска в одно производство. Так как по ходу движения моего иска городской прокуратурой также был подан административный иск по этому же вопросу в защиту моих интересов. Имеет право судья так тянуть и не выносить решение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеет право. Судья делает, что хочет / считает нужным для правильного рассмотрения дела.

02.10.2020, 15:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

А куда нужно жаловаться на такого судью, который по элементарному вопросу решение не может вынести уже 3 месяца?!

02.10.2020, 15:31

Жалобу председателю суда.

02.10.2020, 15:47

Председателю, потом в квалификационную коллегию.

Но вообще судья прав, а Вы нет.

154 ГПК ч.4. В случае перехода к рассмотрению дела по правилам гражданского судопроизводства в порядке, установленном статьей 33.1 настоящего Кодекса, течение срока рассмотрения и разрешения дела начинается сначала.

статья 33.1. часть 1 При обращении в суд с заявлением, содержащим несколько связанных между собой требований, из которых одни подлежат рассмотрению в порядке гражданского судопроизводства, другие - в порядке административного судопроизводства, если разделение требований невозможно, дело подлежит рассмотрению и разрешению в порядке гражданского судопроизводства.

02.10.2020, 15:48

Если считаете, что судья нарушает Ваши права, то подайте жалобу на имя председателя суда об ускорении рассмотрения дела.

02.10.2020, 15:48

Вы для начала можите написать жалобу председателю этого суда. Если не поможет, то в квалификационную коллегию судей.

02.10.2020, 15:51