Коллекторы звонят на домашний телефон который я не давал ни кому из фин. организаций. Имеют они право звонить?
Нет, не имеют права звонить на телефоны, не принадлежащие должнику. Только они это сами знают, а звонят, потому что ответственность реальной за это не предусмотрено, а жалобы на них как правило не дают никакого результата.
Нет, коллекторы ограничены только ОСНОВНОЙ информацией о должнике, они обязаны с вами связываться по мобильному телефону указанному в договоре не более 1 раза в день.
Здравствуйте Антон! Направьте в адрес кредитора отказ от взаимодействия, частичный отзыв персональных данных и отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся.