Право на приватизацию и продажу муниципальной квартиры с опекаемым ребенком - анализ ситуации

У меня опекаемый маленький ребёнок.. прописан в муниципальной квартире.. прописан был с отцом.. отец умер.. в квартире прописанны ещё двое родственников отца и ещё ребенок.. они хотят приватизировать квартиру и продать.. вопрос.. имеют ли они на это право? Опека закрепила документально опекаемого ребенка за квартирой..

Лучший ответ

Уважаемый автор! Если я правильно поняла, то в настоящее время в квартире зарегистрированы двое взрослых и двое детей. Соответственно приватизация возможна также на четырех человек, но в обязательном порядке только при согласии всех зарегистрированных.

Если я как опекун не даю согласие, то смогут остальные подать в суд высудить приватизацию и продажу? Боюсь ребенка оставят без жилья..