Оспаривание решения суда в отношении пенсии по потере кормильца - Имеет ли военкомат такое право и полномочия?
Здравствуйте, Валентина Ивановна. Согласно Ст. 320 ГПК РФ
1. Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, предусмотренными настоящей главой.
2. Право апелляционного обжалования решения суда принадлежит сторонам и другим лицам, участвующим в деле. Право принесения апелляционного представления принадлежит прокурору, участвующему в деле.
3. Апелляционную жалобу вправе подать также лица, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом.
К сожалению из вашего вопроса не видно, в качестве кого участвовал в суде Военкомат. Но он был в праве обжаловать решение даже в том случае, если он не были привлечен к участию в деле, но вопрос о его правах и обязанностях был разрешен судом.