Кто должен оплачивать снятие авто сигнализации после установки с неисправностями?
здраствуйте!
снимайте ее за свой счет, сохраняйте только все квитанции и договора на оплату ее установки и снятия.
В претензии в магазин помимо денег за нее( или новой сигнализации) требуйте возмещения вам убытков - затрат на ее снятие и установку .
Если сигнализация не работает по вине продавца - все взыщите с него, если ее неправильно установили - взыщете с автосервиса.
главное не сдавайтесь, и если в удовлетворении ваших претензий откажут - обращайтесь в мировой суд по вашему месту жительства.
С уважением, Д.В.Любезнов
Здравствуйте Андрей!
Я согласен с коллегой. В Законе предусмотрена обязанность по несению расходов доставке только крупногабаритного товара весом более 5 кг. Предварительно можете отправить письмо продавцу с уведомлением об оплате услуг по демонтажу оборудования и предъявление требования о компенсации причиненного убытка, приложите чеки.