Отказ УК в ремонте бойлера в подвале - что делать жильцам многоэтажки?
Я являюсь собственником приватизированной квартиры. .. В подвале нашей многоэтажки находится бойлер для обеспечения горячим водомюснабжением. Он вышел из строя. УК невыделяет деньги на его ремонт, хотя мы исправно платим. И вынуждает самостоятельно приобрести и установить бойлер, а толькоо установка по смете 450 т. р. как следует поступить жильцам дома в данной проблеме... Спасибо...
Вам следует написать коллективную жалобу на УК в прокуратуру, ее следует вам писать в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться.
Это общедомовое имущество и УК обязана произвести его ремонт, не осуществляет никаких действий пишите жалобу в прокуратуру и в Гос жил инспекцию.
УКговорит что нет денег. Как можно провести досудебное разбирательство? Какая форма заявления в суд?
Андрей, добрый вечер!
Напишите жалобу в ГЖИ (государственную жилищную инспекцию) и в прокуратуру - уполномоченные органы разберутся, в чем причина неисполнения своих обязательств вашей УК.
В жалобе подробно опишите ситуацию - ...так и так обратились в УК, т.к. не работает бойлер, ремонтировать или заменить отказываются, мотивируя тем-то и тем-то... все коммунальные платежи и обязательные взносы платим исправно... просим провести проверку в отношении УК...