Подача иска о проживании ребенка с отцом - выбор стратегии для положительного решения вопроса

По достижению 10 лет ребенку собираюсь подать иск о проживании отца с ребенком. Какую стратегию иска выбрать, чтобы положительно решился вопрос в мою пользу?
Лучший ответ

Евгений!

Согласно ст. 65 СК РФ, место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к каждому из родителей, братьям, сестрам и другим членам семьи, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (с учетом рода деятельности и режима работы родителей, их материального и семейного положения, имея в виду, что само по себе преимущество в материально-бытовом положении одного из родителей не является безусловным основанием для удовлетворения требований этого родителя), а также другие обстоятельства, характеризующие обстановку, которая сложилась в месте проживания каждого из родителей.

Вам надо доказывать в суде, что Ваши указанные факторы лучше чем у матери ребенка.

Для грамотного ведения дела в суде обратитесь к юристу.

Дать рекомендации "на все случаи жизни" невозможно, к тому же на судебных процессах иногда бывают такие "повороты" что Вы не "спасетесь" общими рекомендациями, там иногда надо принимать решения сразу и они могут повлиять на исход дела.

Какую стратегию иска выбрать, чтобы положительно решился вопрос...

В данном случае имеет значение только одно - благо для ребенка.

Доказывается в суде определенными обстоятельствами доказательствами.