Какой штраф может грозить продавцу, который продал пиво в открытом виде в закусочной во время праздника, когда это запрещено?

Вопрос №14550270 из г. Нижневартовск
опубликован 02.09.2018, 09:44
Я продавец и вчера продала 2 бутылки пива в стекле, пришли с полиции составили протокол, какой мне грозит штраф? Мы считаемся закусочной. Был праздник продавать в открытом виде бутылочное пиво нельзя было.
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с ч.2.1 ст.14.16 Кодекса об административных правонарушениях Вас привлекут к административной ответственности. Штраф от 30 до 50 тыс. руб. Если Вы ранее не привлекались к ответственности, у Вас будут смягчающие обстоятельства, то Вам назначать минимальный штраф.

02.09.2018, 10:00
Оценка автора вопроса:
Очень помогаете своими ответами, спасибо большое!!!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Я продала пиво не несовершеннолетнему, почему такой штраф большой?

02.09.2018, 10:10

Извините поправлюсь. В соответствии с действующим законодательством, 1 сентября запрещена розничная продажа, в том числе и пива. В Ваших действиях усматривается ч.1 ст.14.17.1 КоАП РФ. Но могу Вас огорчить, там аналогичный штраф.

По поводу размера штрафа, то извините, нормы права приняты на законодательном уровне.

02.09.2018, 10:28