Проблемы с автошколой - неопределенность и неудачи на экзамене
У меня сложилась такая ситуация, помогите разобраться. Три месяца назад я поступила на обучение в автошколу, обучение длилось 2 месяца. В день экзамена, в силу обстоятельств я город не смогла сдать, т.к в этот день было сразу три экзамена, это теория, полигон и город. Нас было человек 30, естественно город мы поехали сдавать в 17:00 устали, переволновались и т.д. Нам назначили через неделю сдачу экзамена город, к нам добавилась еще и вторая группа, дело в том что автошкола перед экзаменом меняет автомобиль на котором никто ни разу ездил и вот я пересдаю уже третий раз и опять другая машина. Перед экзаменом я звонила в автошколу и за доп. оплату просила проехать на том авто, которое будет на экзамене, все откатались. Я уверенная иду на экзамен и опять другой мвтомобиль. Инспектор ГАИ не дает времени освоить автомобиль, а сразу же приступаем к движению, обычно это происходит задним ходом с поворотом на противоположную проезжую часть. Двигатель глохнет и машина получается на проезжей части создает препятствие. За неделю в силу не опытности отвыкаешь от авто. Кстате количество пересдающих не меняется, ходим как на работу. Подскажите какие у нас есть права и обязана ли автошкола хотя бы остановиться на одном авто для экзамена? Куда можно пожаловатся на автошколу? Обучение тоже не дешёвое стоит 40 тыс. и 1 тыс доп. вождение.
Лучший ответ
Добрый день, автошкола свои функции, по вашей подготовке к экзамену, выполнила. Никто не обязан Вам предоставлять автомобиль на котором вы проходили обучение, видимо вы плохо освоили практику вождения, так как при сдаче экзамена, вы должны сесть в абсолютно любой автомобиль, предоставленный для сдачи экзамена, соответствующий по всем параметрам для сдачи экзамена. К сожалению никакие жалобы Вам не помогут, но вы можете заключить с автошколой договор на дополнительные часы практики.
Большое спасибо!