Алименты с ребенка для отца (малоимущего или инвалида)
Лучший ответ
Здравствуйте, Олег!
Опишите Вашу ситуацию подробнее.
В общем могу сказать вопрос регулируется СК РФ и по общему правилу в случае отсутствия материальной помощи со стороны ребенка нетрудоспособный отец может подать на алименты.
Логично, ведь отец платил алименты детям. Сейчас не может,силу обстоятельств. Интересного,что является обстоятельствами для подачи на алименты?