Судебный разбор - Имеет ли выписанная сестра долю в 3-комнатной квартире после смерти матери?
Две родные сёстры одна выписана другая прописана в 3 комнатной квартире, умерла мать, имеет ли выписаная сестра долю в этой квартире?
Если квартира в собственности матери, то да имеет по наследству
Если это соцнайм, то нет. Никаких долей нет, имущества принадлежащего матери не имеется.
Здравствуйте! Если нет завещания, то оба сестры являются наследниками первой очереди.
ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.