Муж был осуждён по 228 ст. Ч.2.дали 4 года. Возможно ли ему освободиться по амнистии. Уже 3 года из срока прошло...

Вопрос №14550499 из г. Владивосток
опубликован 02.09.2018, 11:20
Муж был осуждён по 228 ст. Ч.2.дали 4 года. Возможно ли ему освободиться по амнистии. Уже 3 года из срока прошло...
Лучший ответ
Рекомендуется

Извините, но акта об амнистии у нас в стране не принималось. Возможно Вы имеете в виду об условно-досрочном освобождении?

02.09.2018, 11:26

Здравствуйте! А с чего Вы взяли, что в настоящее время объявлена амнистия? Акт об амнистии принимает ГД РФ и утверждает Президент РФ. В настоящее время такой акт не принят.

02.09.2018, 11:24

Т. Е. не факт, что акт вступит в силу.

02.09.2018, 11:27

Не может вступить в силу тот или иной акт, если он вообще не рассматривался и не принимался на законодательном уровне. Нет у нас в стране, на данный момент, никакой амнистии.

02.09.2018, 11:29