Правомочность собрания по ФЗ - минимальное число членов и возможность принятия решений заочно

По ФЗ: 1) Какое число членов собрания, достаточно для признания собрания правомочным? 2) И может ли могут быть так что, из-за отсутствия кворума, решения быть приняты заочно?
Лучший ответ

Какого собрания? Как вот отвечать на такой вопрос? Вполне возможно, что кворум определён не законом, а уставом.

Заочное могут быть приняты решения, только если это не противоречит закону и предусмотрено уставом.

Вот как отвечать на такой вопрос? Если даже не пишите, какое собрание и в какой организации?

Прошу прощения. Организация СНТ. Собрание председателя и членов СНТ.

Опять! Не председателя и членов СНТ, а общего собрания членов СНТ! Кворум - не менее 50% по ст.21 Федерального закона "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" от 15.04.1998 N 66-ФЗ.