Возможность продажи или компенсации земельного участка при наличии третьего ребенка - насколько я знаю

На сколько я знаю за третьего ребенка дают земельный участок могу ли я после оформления продать его либо компенсировать вместо участка.

Лучший ответ

Федеральным законодательством такая норма не предусмотрена. Если она есть, то только на региональном уровне, поэтому советую по данному вопросу обратиться в вашу местную администацию. Если вы получите участок и оформите его в собственность, то можете распорядится им по своему усмотрению (ст. 209 ГК РФ). Удачи!

Здравствуйте, условия предоставления участка многодетной семье смотрите в ст. 39.5 п.6 Земельного кодекса РФ - в некоторых регионах только если состоите на учете на улучшение жилищных условий. Поэтому, узнавайте в администрации - положен ли вам участок на 3 ребенка, если предоставят - сможете продать.

После того, как Вам дадут уже земельный участок зза третьего ребенка Вы можете продать его или распоряддиться иным способом, ст.209 ГК РФ.