Проблемы с алиментами - Судебный пристав меняет отчество и требует долг за 9 лет
Здравствуйте! Поскольку судебное решение о взыскании алиментов вынесено фактически не в отношении вас, а иного лица, что подтверждается с ваших слов определениями суда об отказе в принятии иска, то Вам действительно следует обжаловать действия пристава главному судебному приставу и в суд с требованием прекратить исполнительное производство в отношении вас.
Здравствуйте.
Пристав не имел право сам что то менять. Если это 2 разных лица так вот пристав пусть и ищет другое лицо с другим отчеством. Вообще это прооблемп истца, она подала в суд на другого человека, судья вынесла решение то же в отношении другого человека. Истец должна решать эту проблему а не вы. На пристава надо написать жалобу в порядке подчинения и/или в прокуратуру с требованием убрать с вас несуществующий долг. И если вы понесете какте то убытки в связи с этим требовать возмещения ущерба со службы судебных приставов через суд.