Отец родился в деревне, женился на маме и сразу прописал у жены.
Мой дед владелец кооперативной двухкомнатной квартире но он умер, теперь квартира принадлежит 1/2 доля свою дочь (моя мама) и жену (бабушка). отец родился в деревне, женился на маме и сразу прописал у жены. Совместного брака 25 лет отец ничего не приобрел.3 года назад родители развелись но живет вместе в одном квартире, отец считал что теперь он собственник квартиры правда ли? надежда есть ли выселить его из квартир? Так дальше жить с отцом так невозможно, он унижает нас.
Выселить можно, через суд. Он собственником не является, членом семьи тоже. Обращайтесь в суд с исковым заявлением о снятии с регистрационного учёта и выселении.
Если ДЕД,не являлся отцом,ВАшего отца,то есть не приходился Вам дедом по линии отца,то он соответственно ничего не приобрел как наследник. Раз брак расторгнут обращайтесь в суд за выселением и снятием его с регистрационного учета.