Возможно ли поехать в Азербайджан с паспортом после принятия гражданства РФ?

Вопрос №14550907 из г. Хабаровск
опубликован 02.09.2018, 14:50
Я получил гражданство РФ но до этого был гражданином Азербайджан у меня астался паспорт Азербайджан могу ли я поехат в Азербайджан по этому паспорту.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Сигар. Вы явлетесь гражданином РФ поэтому, Вам нужно получить загранпаспорт Российский, так как пограничники Рф у Вас попросят для выезда из РФ Российский загранпаспорт и поэтому согласно Федеральному закону от 15.08.1996 N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

Статья 6. Выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию граждане Российской Федерации осуществляют по действительным документам, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации.
Удачи Вам.

02.09.2018, 15:11
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Сегодня в 08:05

Прошу Вас ответить на уточнение к вопросу № 14551028, на который Вы ранее отвечали:

Я получил гражданство РФ и у меня бышый паспорт был азербайджан я с азербайджанским паспортом поехал в азербайджан и вернулся обратно что меня ждёт.

03.09.2018, 14:43

Если Российские пограничники пропустили Вас без оформление административного протокола согласно ст.18.1 КоАП РФ,тогда Все нормально.

03.09.2018, 19:44