Если он первый раз был лишен за пьянку, а сейчас остановили с перегаром что будет.
Если он первый раз был лешон за пьянку, а сейчас остановили с перегаром что будет.
Если сотрудники ГИБДД установят наличие алкогольного опьянения, либо если лицо откажется от прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, то сотрудники соберут материал и направят его в отдел дознания для возбуждения уголовного дела по ст.264.1 УК РФ. В последующем, при доказанности умысла человека, дело передадут в суд для рассмотрения по существу. Если суд признает человека виновным, то ему назначат наказание.
Имейте в виду, что возбудить уголовное дело могут только, если лио повторно попалось в течении года после отбытия административного наказания.