Остановили с перегаром в первый раз что будет.
Добрый день. Если при медицинском освидетельствовании будет установлена норма превышающая допустимую, т.е. алкогольное опьянение. Вы будите привлечены к административной ответственности по ст. 12.8 КоАП санкция которой, лишение водительских прав от 1,5 до 2 лет и штраф 30 т.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Леша, будет лишение прав+30 тыс.штрафа
лишение от 1,6 + штраф 30
Здравствуйте, согласно ст.12.8 КоАП РФ, управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.