Сроки прекращения посещения психиатра и приема лекарств после принудительной госпитализации и стояния на учете в психиатрической клинике
Добрый Вам день.
Уважаемый Гость, в данном случае такой ответ Вам могут дать лишь врачи, а не юристы. Вы можете написать жалобу в прокуратуру для проверки законности постановки на учёт.
Таблетки пить закон не обязывает, сняться с учета практически невозможно, можно перевестись с диспансерного наблюдения на консультативную помощь, если долгая ремиссия без таблеток, снятие диагноза на рассмотрение можно подать, если не обращаться и не лежать в стационаре около 10 лет, если не ошибаюсь, впринципе и на диспансерном наблюдении закон не обязывает посещать психиатра, но как они говорят, что тогда могут быть проблемы, насколько я понимаю могут без оснований вызвать карету на дом.