Отсутствие норм права для проведения масштабных конкурсов красоты - что делать?

Существуют ли у нас нормы права, регулирующие проведение конкурсов красоты? Вошла в эту сферу и поняла что у многих ничего не зарегистрировано, гуглила и не нашла никакой информации по поводу того, как проводить эти конкурсы. В данном вопросе мы говорим о масштабных конкурсах красоты по типу Мисс Россия или World russian beauty, те куда приходят телеканалы и т п. Также о тех где есть регистрационный взнос за участие от 35 до 50 тыс. р. В одном только случае нашла ИПшку и счет на оплату тег взноса, филькина грамота короче. Как быть?
Лучший ответ

Есть организатор. Есть Положение о порядке проведения. Есть условия участия. Договор на участие, на привлечение спонсоров. Аренда помещения.

Все это регулируется нормами ГК РФ об отдельных видах договоров, вот и всё.

Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте.

В России действительно, нет никакой нормативной базы относительно проведения данных конкурсов.

Все базируется только на договорной основе.

Спасибо за грамотный ответ!