Отсутствие норм права для проведения масштабных конкурсов красоты - что делать?
Существуют ли у нас нормы права, регулирующие проведение конкурсов красоты?
Вошла в эту сферу и поняла что у многих ничего не зарегистрировано, гуглила и не нашла никакой информации по поводу того, как проводить эти конкурсы. В данном вопросе мы говорим о масштабных конкурсах красоты по типу Мисс Россия или World russian beauty, те куда приходят телеканалы и т п. Также о тех где есть регистрационный взнос за участие от 35 до 50 тыс. р.
В одном только случае нашла ИПшку и счет на оплату тег взноса, филькина грамота короче. Как быть?
Лучший ответ
Есть организатор. Есть Положение о порядке проведения. Есть условия участия. Договор на участие, на привлечение спонсоров. Аренда помещения.
Все это регулируется нормами ГК РФ об отдельных видах договоров, вот и всё.
Благодарю за грамотную консультацию!
Здравствуйте.
В России действительно, нет никакой нормативной базы относительно проведения данных конкурсов.
Все базируется только на договорной основе.
Спасибо за грамотный ответ!