Покупка дома по ипотеке, усыновление детей и продажа с использованием материнского капитала - план действий и возможные варианты
Если гражданский муж возьмет ипотеку на покупку дома. Потом мы распишимся и он усыновит моих детей. Зделать долю детям. Потом продать дом купленный на мат. капитал и внести за ипотеку?
"Гражданский муж", в вашем понимании-это сожитель. Имущество, приобретенное до брака, не является совместно нажитым, погасить ипотеку сожителя материнским капиталом вы не сможете. Сначала зарегистрируйте брак, потом берите ипотеку, часть которой вы сможете погасить материнским капиталом и выделить доли в приобретенном во время брака имуществе.