Москва, 02.09.2018, 20:23

Как обжаловать постановление МАДИ о правонарушении, если не получен ответ в установленный срок?

Вопрос №14551629 из г. Москва
опубликован 02.09.2018, 20:23
Могу ли я обжаловать постановление МАДИ об административном правонарушении (нарушение правил парковки) в суде, если на мое обжалование МАДИ не ответили, хотя прошел 10-дневный срок со момента подачи моего обращения. Нужно ли в суд подавать ходатайство об продлении срока обжалования в связи с тем, что мною не получен ответ от МАДИ в указанный срок? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Можно обжаловать в суд постановление МАДИ.

Правильно рассуждаете о ходатайстве об продлении срока, только правильней, вместе жалобой в суд подать ходатайство о восстановление срока, в связи с тем, что пропущен по уважительной причине и приложить копии документов подтверждающие во время направленной жалобы в МАДИ.

Если это фотофиксация, то обжаловать можно только приложив другие фото, например отсутствие знака или фото нахождение в другом месте или т.п.

Желаю успеха в борьбе с МАДИ.

02.09.2018, 21:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Уточните, пожалуйста, могу я приложить в качестве доказательства - видеосообщение, на котором будет видно размещение знаков и разметки?

02.09.2018, 21:18

Да, можете. Согласно статьям 26.1 и 26.7 КоАП РФ видео является доказательством по делу об административном правонарушении, а Вы вправе заявить ходатайство о приобщении видеозаписи к материалам дела.

02.09.2018, 21:23

Добрый день ещё раз!

Видео можно приложить на флешки в запечатанном конверте.

Только надо прийти в суд и принести ноутбук на всякий случай.

Очень часто бывает, что флешку просто не на чем просмотреть.

Поэтому в суде заявить ходатайство о просмотре этого доказательства, а так флешка просто останется в конверте без просмотра.

Не забывайте все ходатайства надо подавать в письменном виде.

Удачи.

02.09.2018, 21:29