Как обжаловать постановление МАДИ о правонарушении, если не получен ответ в установленный срок?
Добрый день!
Можно обжаловать в суд постановление МАДИ.
Правильно рассуждаете о ходатайстве об продлении срока, только правильней, вместе жалобой в суд подать ходатайство о восстановление срока, в связи с тем, что пропущен по уважительной причине и приложить копии документов подтверждающие во время направленной жалобы в МАДИ.
Если это фотофиксация, то обжаловать можно только приложив другие фото, например отсутствие знака или фото нахождение в другом месте или т.п.
Желаю успеха в борьбе с МАДИ.
Уточните, пожалуйста, могу я приложить в качестве доказательства - видеосообщение, на котором будет видно размещение знаков и разметки?
Да, можете. Согласно статьям 26.1 и 26.7 КоАП РФ видео является доказательством по делу об административном правонарушении, а Вы вправе заявить ходатайство о приобщении видеозаписи к материалам дела.
Добрый день ещё раз!
Видео можно приложить на флешки в запечатанном конверте.
Только надо прийти в суд и принести ноутбук на всякий случай.
Очень часто бывает, что флешку просто не на чем просмотреть.
Поэтому в суде заявить ходатайство о просмотре этого доказательства, а так флешка просто останется в конверте без просмотра.
Не забывайте все ходатайства надо подавать в письменном виде.
Удачи.