Договор в сканарованном виде подписан не генеральным директором и печать не оригинальная.
У меня такая проблема: заключили договор на оказание услуг, в договоре прописано: заключение договора производится посредством факсимильной связи. Договор в сканарованном виде подписан не генеральным директором и печать не оригинальная. Договор ничтожный или имеет силу?
Обычный договор, если исполняется - имеет силу. Печать, если это специально в договоре не оговорено, значения не имеет.
ГК РФ.
"Статья 183. Заключение сделки неуполномоченным лицом
1. При отсутствии полномочий действовать от имени другого лица или при превышении таких полномочий сделка считается заключенной от имени и в интересах совершившего ее лица, если только другое лицо (представляемый) впоследствии прямо не одобрит данную сделку.
2. Последующее одобрение сделки представляемым создает, изменяет и прекращает для него гражданские права и обязанности по данной сделке с момента ее совершения".