Что делать, если при покупке нежилого здания на муниципальном аукционе обнаружено зарегистрированное строение, которое не было выставлено на продажу?
Купил нежилое здание (как физлицо) на муниципальном аукционе с обязательством выкупить землю. Оплатил землю, здание – получил свидетельства о праве собственности. Здесь выясняется, что на этом участке ещё есть зарегистрированное на муниципалитет строение – здание склада 11 кв. м., но его на аукцион не выставляли (может, забыли про его существование?). Сейчас з/у с одним зданием в моей собственности, а этот складик в воздухе? Что делать? Снесу – каковы последствия? Можно ли признать право собственности за собой?
Лучший ответ
По федеральному закону максимум - потребовать с муниципалитета возмещения расходов, в частности на земельный налог под строением.