Кошки без хозяев вызывают сильную вонь - кому обратиться?
Под нами живут кошки без хозяев. Вонь идет не выносимая. Хозяйка приходит кормит их раз в день, и уходит. Куда пожаловаться на вонь.
Вы вправе направить жалобу в Управление Роспотребнадзора в Вашем регионе, сотрудники проведут осмотр. Ответственность за нарушение санитарных норм и правил предусмотрена ст. 6.4 КоАП РФ Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц — от одной тысячи до двух тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до двух тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях