Нужна помощь! Что делать, если в первом классе огромное количество учеников? Мы обратились к директору, но он сбежал! Как правильно составить заявление в отдел образования?
Здравствуйте. Напишите жалобу в произвольной форме в два адреса. Одну в РОНО и вторую в прокуратуру. В жалобе попросите разобраться и принять меры т.к. нарушены СанПиН 2.4.2.1178-02 «Гигиенические требования к условиям обучения в общеобразовательных учреждениях» «2.3.1. Количество обучающихся не должно превышать вместимости общеобразовательного учреждения, предусмотренной проектом, по которому построено или приспособлено здание. Вместимость вновь строящихся городских общеобразовательных учреждений не должна превышать 1000 человек, сельских малокомплектных учреждений для I ступени обучения — 80 человек, I и II ступеней — 250 человек, I, II и III ступеней — 500 человек. Наполняемость каждого класса не должна превышать 25 человек.» Из СанПиНа следует, что не может быть более 25 человек, а меньше может быть
И не забудьте поставить все подписи родителей в конце. Желаю удачи. В.
Здравствуйте.
В силу ст.