Приостановление срока давности в случае уклонения и его подозрительные последствия
Срок давности приостанавливается в случае уклонения, но что если я не уклоняюсь а просто не проинформирован об ведении уголовного дела, мне не сообщилии и я не в курсе об этом? Например проживая в какой-нибудь глухой деревне или лесу. Будет ли в таком случае приостановлен срок давности? И можно ли считать приостановление срока давности незаконным?
Рафаэль! По факту применения срока давности привлечения лица к уголовной ответственности Вам нужно очно или дистанционно обратиться к опытному юристу, который задаст Вам МАССУ вопросов, и только после ответов на них, даст свою правовую оценку. Гадалок и телепатов на сайте нет! Ну, а шарлатанов не слушайте. Будете их слушать, отправитесь по этапу, когда объявитесь. Проверено временем!
Если Вы обьялены в розыск, следовательно срок давности привлечения к уголовной ответственности приостонавливается, это не важно, что Вы "якобы" не проживаете по месту регистрации.
Т.е.в случае возбуждения дела и невозможности найти обвиняемого его подают в розыск?