Проблемы с гарантией - телефон не отремонтировали, отказываются вернуть деньги, и не предлагают замену. Требуют повторную проверку качества. Изменение указанной суммы в квитанции - почему?
Доброго времени. Во-первых, Вы можете требовать подменный товар только в случае принятия у Вас товара в ремонт по гарантии. На время проверки качества взамен товар Вам предоставлять не обязаны. Во-вторых, продавец вправе провести такую проверку. Ваше противодействие будет нарушать такое право продавца. Поэтому товар для проверки сдать всё-таки придется. В-третьих, советую при сдаче телефона на проверку сразу же вручить письменную претензию продавцу, в которой выразить свое желание вернуть деньги за некачественный товар.
Если неисправность не устранили то сейчас нужно предъявить письменную претензию на основе норм ГК на возврат его стоимости, документы о первом ремонте сохранили?