О судебной ответственности соседей за использование капканов, приведших к травме и умерщвлению нашей кошки - статьи УК и ГК, на которые мы можем ссылаться
Соседи поставили капканы (5 штук) по-периметру своего участка. Для отлова бездомных кошек. В один из них попалась наша кошка. Ей оторвало лапу, в связи с этим ее пришлось умертвить. В случае повторения ситуации мы хотим подать в суд, ссылаясь на статьи 245.2 УК РФ (Жестокое обращение с животным с применением садистких методов, в составе орган. Групы, с привлечением несовершеннолетних). На какие статьи УК, ГК мы можем ссылаться?
Не нужно ссылаться на какие - либо нормы УК РФ. Заявление должно содержать обстоятельства произошедшего.
По данному заявлению будет проведена проверка и принято процессуальное решение в соответствии со ст.144 - 145 УПК.