Возможно ли выписать доверенность на управление ИП и ООО для человека в СИЗО, стоимость и требуемый нотариус
Добрый день! Да такую доверенность может оформить любой нотариус. Но не все хотят идти в СИЗО. Вы можете непосредственно в СИЗО узнать ФИО нотариуса, который туда приходит, либо родственники или знакомые могут сами договориться с нотариусом. Стоимость услуг разная, но из своей практики знаю, что это порядка 3 500 рублей.
Доверенность можно сделать, обратившись к начальнику СИЗО. Начальник СИЗО и озвучит расценки за удостоверение доверенности С,т.185.1 ГК Рф.
В оответствии со ст.185.1 Гражданского кодекса РФ человек, находящийся в местах лишения свободы может оформить доверенность через начальника исправительного учреждения. В этой связи человеку надо обратиться с письменным заявлением и готовой доверенностью на имя начальника СИЗО. Кроме того, Вы можете пригласить в СИЗО любого нотариуса для выдачи доверенности. Расценки узнайте у нотариуса.