Тамбов, 03.09.2018, 09:26

Соседская проблема - что делать, если часть дома на дачном участке находится на соседской земле?

Вопрос №14552777 из г. Тамбов
опубликован 03.09.2018, 09:26
4 года назад я приобрела дачный участок с домиком. При покупке мне не выдали плана дома и участка. Бывший хозяин, когда выдавалась земля построил дом и в дальнейшем когда уже стали размечать участки, часть дома оказалась на соседском участке. Они судились 10 лет. затем хозяин умер, дети не появлялись там еще 10 лет. После того как я приобрела этот дачный участок, отремонтировала крышу, привела его в порядок, эта соседка говорит, чтобы я убирала чать дома с ее участка или она сама его снесет. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Уточните, а чем закончились судебные разбирательства между прежним хозяином и соседкой? Выносились ли какие-нибудь решения?

03.09.2018, 10:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Мне не известно, но по словам мужа моей соседки по истечению срока давности, т.к. длилось всё 10 лет.

03.09.2018, 10:35

Тогда говорите соседке, что Вы не будете обсуждать этот вопрос, пока она не покажет вам судебное решение. Если она подаст на Вас в суд, то материалы их тяжбы можно истребовать из судебного архива.

В общем, здесь очень многое зависит от результатов их разбирательств. Без информации об этом нельзя сказать что-то определенное.

03.09.2018, 10:46