Тула, 03.09.2018, 09:47

Необходимые документы и ответственные за пересчет срока по статье 72 УК

Вопрос №14552866 из г. Тула
опубликован 03.09.2018, 09:47
Какие документы нужны для пересчета срока по статье 72 Ук и кто это должен делать адвокат, родственники или автоматически пересчитают?
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо подготовить ходатайство в суд, руководствуясь ст.ст.10, 72 УК РФ. Данное ходатайство может написать как сам осужденный, так и адвокат.

03.09.2018, 10:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Подавайте ходатайство сами, если есть адвокат, то попросите адвоката. Все документы хранятся в Вашем личном деле (приговор и приказ о направлении в колонию), судья пересчитает сам при рассмотрении.

03.09.2018, 10:31
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Сын звонил сказал что он написал ходотайсво но оно вернулось назад т.к. надо копииююю приговора с первого суда и аппеляционого вссупившиих в силу и с печатью.

03.09.2018, 11:33

Вашему сыну необходимо написать в тот суд, который рассматривал его дело, заявление с проьбой о выдаче копий приговора суда и апелляционного определения.

03.09.2018, 11:35