Бабушке 80 лет, я внук, работаю. Хочу оформить опекунство над бабушкой.
Согласно ст. 11 ФЗ РФ "Об опеке и попечительстве" опекун или попечитель назначается с их согласия или по их заявлению в письменной форме органом опеки и попечительства по месту жительства лица, нуждающегося в установлении над ним опеки или попечительства, в течение месяца с момента, когда указанному органу стало известно о необходимости установления опеки или попечительства над таким лицом. При наличии заслуживающих внимания обстоятельств опекун или попечитель может быть назначен органом опеки и попечительства по месту жительства опекуна или попечителя.
Здравствуйте, Максим.
В вашей ситуации для решения вашего вопроса по поводу опеки над бабушкой вам следует обращаться с заявлением в отдел опеки и попечительства.