Как сообщить медицинскому центру о несанкционированном подключении к нашей канализации
Здравствуйте. Сначала напишите претензию. Согласно ст 216 ГК рф-вещное право.
В соответствии с правилами определения и предоставления технических условий подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения, утвержденными постановлением правительства рф от 13.02.2006 № 83. при выдаче их организацией технических условий на подключение дома к сети канализации по смыслу ст. 222 ГК рф данная врезка должна быть демонтирована за счет лица, осуществившей ее. В случае отказа подавайте иск о принудительном демонтаже данной врезки. Муп " Водоканал" нужно будет привлечь в процесс в качестве третьего лица. Желаю удачи. В.
Добрый день Ольга, в вашем случае правильным способом будет-обращение на имя руководителя мед центра с претензией составленной юридически грамотным языком, чтобы в дальнейшем в случае бездействий с их стороны-вы могли обжаловать их действия в суд, а так же взыскать с них понесенные вами убытки.
Здравствуйте.
Сначала вам нужно пригласить представителя Водоканала (написав туда заявление о несанкционированном подключении), потребовать составить акт о несанкционированном подключении, а затем Водоканал все должен сделать сам.
Для получения более подробной консультации или подготовки документов рекомендую обращаться к любому выбранному Вами юристу сайта личным сообщением или по контактным данным, указанным в профиле соответствующего юриста.
рекомендую не доверять тем людям, которые сейчас Вам позвонят с предложением услуг и/или приглашением в офис на якобы бесплатную консультацию.