Скажите пожалуйста а могут ли выселить человека если его нет в завещании (т.е. завещания нет вообще)

Скажите пожалуйста а могут ли выселить человека если его нет в завещании (т.е. завещания нет вообще), но у него есть постоянная прописка в данной квартире? Спасибо.
Лучший ответ

Прописка дает только право пользования квартирой. Но собственник или новый собственник вправе выселить человека в никуда. Возможно этот человек является наследником по закону!?

Алексей, из Вашего вопроса не понятно, а на каком основании данный человек зарегистрирован в квартире, какой статус самой квартиры, кто претендует и как его хотят выселить, через суд ? Не понимая этого, тяжело что либо ответить на вопрос.

решения Вашего вопроса возможно, по моему мнению, только после просмотра документов, связанных с ситуацией и детального её обсуждения.