Тула, 03.09.2018, 10:47

Пенсионный Фонд требует предоставление отчетности о застрахованных лицах от единственного учредителя и генерального директора ООО - как это повлияет на пенсию?

Вопрос №14553115 из г. Тула
опубликован 03.09.2018, 10:47
Я-единственный учредитель и владелец ООО и Генеральный директор без заключения трудовых отношений. (Зарплата не начисляется и страховые взносы не платятся.). Являюсь пенсионером по старости. Пенсионный Фонд требует предоставление ежемесячно отчетности по форме С 3 В-М. (Сведения о застрахованных лицах) Является ли факт предоставления данной отчетности основанием для признания меня работающим пенсионером и моя пенсия не подлежит индексации в следующем году?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Пенсионный фонд требует правильно.

Должность генерального директора требует оформления трудовых отношений во всех случаях, и за такую работу Вам грозит штраф по статье 5.27 КоАП РФ от 1000 до 5000 рублей.

03.09.2018, 10:49
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Является ли факт предоставления данной отчетности основанием для признания меня работающим пенсионером и моя пенсия не подлежит индексации в следующем году?

03.09.2018, 11:00

Является.

Фактически Вы состоите в трудовых отношениях с юридическим лицом, и по этой причине будете считаться работающим пенсионером.

03.09.2018, 11:01