Как взыскать страховые пенсионные взносы от работодателя после судебного решения?
Суд установил факт трудовых отношений между мной и бывшим работодателем. Судебное решение исполнено (внесены записи в трудовую книжку, выплачена задолженность по зарплате). Теперь нужно взыскать с бывшего работодателя, чтобы он подал сведения в пенсионный фонд о периоде моей работы и перечислил страховые пенсионные взносы, так как он не хочет добровольно это сделать. Есть ли полномочия у пенсионного фонда понудить работодателя подать сведения о моей работе и перечислить страховые пенсионные взносы или данный вопрос решается только через суд?
ПФР может самостоятельно взыскать задолженность через приставов, вам не нужно куда либо дополнительно обращаться.