Возможность въезда в Украину по гражданскому паспорту Украины и особенности показа украинского паспорта на границе РФ
У меня два гражданства. РФ и Украина. Загранпаспорт РФ не успел оформить. Могу ли я заехать из России в Украину по гражданскому паспорту Украины. Показать украинский паспорт на границе РФ.
Лучший ответ
Добрый день! Как так получилось, что у вас имеется второе гражданство и документ? При получении паспорта РФ вы должны были отказаться от гражданства Украины. И теперь вам лучше передвигаться с новым паспортом, на границе не введен визовый контроль, по-этому загранпаспорт не нужен.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Значит я смело могу показать простой гражданский паспорт РФ на Российской границе, а на украинской границе украинский паспорт?