Уфа, 03.09.2018, 11:32

Школа требует оплату интернета у младшего сына - есть ли законное основание?

Вопрос №14553294 из г. Уфа
опубликован 03.09.2018, 11:32
В школе, у младшего сына, кл.руководитель просит оплатить интернет... сумма конечно не большая 10 руб./мес ×12 мес.=120 руб. имеет ли школа право просить денег на интернет вообще?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

У Вас же не требуют, а просто просят.

Не хотите, не платите, Вас никто не заставляет.

Хотя интернет, думаю, для детей нужно, а не лично для учителя.

Подробные и развернутые юридические консультации с обсуждением всех нюансов и деталей по Вашей ситуации являются платными. Обращайтесь к любому юристу на сайте на очную консультацию в личные сообщения.

Желаю Вам удачи и всех благ!

03.09.2018, 12:39
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

У них в классе компьютеры не стоят... (3 класс)

03.09.2018, 12:42

Здравствуйте,

Я Вам уже ответила. Можете отказаться и не платить, если добровольно нет желания помочь школе.

Интернет нужен не только для информатики ученикам.

Учитель сейчас проставляет оценки в электронный журнал. Возможно ей еще нужен интернет для каких либо целей, связанных с учебой. Спросите у ней лично. Мы гадать не будем.

Подробные и развернутые юридические консультации с обсуждением всех нюансов и деталей по Вашей ситуации являются платными. Обращайтесь к любому юристу на сайте на очную консультацию в личные сообщения.

Желаю Вам удачи и всех благ!

03.09.2018, 12:54