Как своими словами написать, чтобы в исковом заявлении зачислили госпошлину из одного судебного участка в другой?
Здравствуйте. Вам нужно приложить к заявлению документ об оплате гос. пошлины и указать на это в заявлении. 1. Уплаченная государственная пошлина подлежит возврату частично или полностью в случае: 2) возвращения заявления, жалобы или иного обращения или отказа в их принятии судами либо отказа в совершении нотариальных действий уполномоченными на то органами и (или) должностными лицами. Если государственная пошлина не возвращена, ее сумма засчитывается в счет уплаты государственной пошлины при повторном предъявлении иска, административного иска, если не истек трехгодичный срок со дня вынесения предыдущего решения и к повторному иску, административному иску приложен первоначальный документ об уплате государственной пошлины; ст. 333.40, «Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 03.04.2017) {КонсультантПлюс} Если вы за возвратом не обращались, то у вас на руках должна быть платежка, ее и приложите.
Желаю удачи. В.