Возможность учета уплаченной госпошлины при отмене судебных приказов и получение оригинала платежного документа
Здравствуйте!
При отказе в принятии искового заявления (заявления) или заявления о выдаче судебного приказа либо при отмене судебного приказа уплаченная государственная пошлина при предъявлении искового заявления (заявления) или заявления о выдаче судебного приказа засчитывается в счет подлежащей уплате государственной пошлины (ч. 1 п. 7 ст. 333.22 НК РФ).Подавайте ходатайств о зачете госпошлины при подаче иска.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте Можно учесть эту госпошлину А вам достаточно написать заявление на имя того же самого судьи чтобы вам выдали заверенные копии эти квитанции и приложите к исковому заявлению.
• Здравствуйте,
К сожалению квитанцию на госпошлину вам никто не отдаст и при подаче искового заявления придётся оплачивать госпошлину повторно
Желаю Вам удачи и всех благ!
А как быть с оригиналом квитанции об оплате госпошлины, он находится в деле, в суде, нам его кто-то отдаст или как по другому?
Нет, никто Вам оригинал квитанции не отдаст, так как он находится в деле по отменному судебному приказу. Для этого Вы и подаете ходатайство о зачете госпогшлины.