Пермь, 18.09.2017, 13:46

Возможность учета уплаченной госпошлины при отмене судебных приказов и получение оригинала платежного документа

Вопрос №13180365 из г. Пермь
опубликован 18.09.2017, 13:46
Добрый день! Пожалуйста подскажите, были отменены судебные приказы, можно ли учесть уплаченную госпошлину, по ним, при подаче искового заявления! И как получить из дела суда оригинал платёжного документа об оплате госпошлины за выдачу судебного приказа, чтобы приложить его к исковому заявлению?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

При отказе в принятии искового заявления (заявления) или заявления о выдаче судебного приказа либо при отмене судебного приказа уплаченная государственная пошлина при предъявлении искового заявления (заявления) или заявления о выдаче судебного приказа засчитывается в счет подлежащей уплате государственной пошлины (ч. 1 п. 7 ст. 333.22 НК РФ).
Подавайте ходатайств о зачете госпошлины при подаче иска.

18.09.2017, 13:55
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте Можно учесть эту госпошлину А вам достаточно написать заявление на имя того же самого судьи чтобы вам выдали заверенные копии эти квитанции и приложите к исковому заявлению.

18.09.2017, 13:47

• Здравствуйте,

К сожалению квитанцию на госпошлину вам никто не отдаст и при подаче искового заявления придётся оплачивать госпошлину повторно

Желаю Вам удачи и всех благ!

18.09.2017, 13:48

А как быть с оригиналом квитанции об оплате госпошлины, он находится в деле, в суде, нам его кто-то отдаст или как по другому?

18.09.2017, 13:59

Нет, никто Вам оригинал квитанции не отдаст, так как он находится в деле по отменному судебному приказу. Для этого Вы и подаете ходатайство о зачете госпогшлины.

18.09.2017, 14:01