Возможность обязать собственника квартиры сделать ремонт через суд - основания и возможное решение
Может ли сособственниками по коммунальной квартире обязать другого собственника сделать ремонт в коммунальной квартире через суд,? Какие основания? Какое решение вынесет суд.?
Добрый день.
Сособственники совместно несут бремя содержания принадлежащего им имущества. Если имущество в результате непринятия мер по его ремонту может быть разрушено или несет угрозу жизни и здоровью другим людям, тогда они обязаны предпринять меры по ремонту. В других случаях ремонт осуществляется только при достижении согласия всеми собственниками.