Астрахань, 04.11.2017, 23:21

Последствия ошибки Водоканала - Что грозит при возмещении задолжности по квартире прежнему собственнику?

Вопрос №13410977 из г. Калуга
опубликован 04.11.2017, 23:21
Здравствуйте! Каковы могут быть последствия для меня? Водоканал хочет подать иск в суд о задолжности. Но по ошибке Водоканал, предъявил претензию по долгу по квартире, которой я собственник, но в претензии указал собственником прежнего хозяина квартиры. Теперь, если суд примет этот иск по задолжности по моей квартире, но на прежнего собственника и вынесет свое Решение (а на суд я идти умышленно не пойду) о возмещении задолжности по прежнему собственнику, то какие последствия данного Решения суда? Повторюсь, что Водоканал знает, что собственник я,но по ошибке в исковом заявлении указал фамилию прежнего владельца и естественно суд вынесет решение по прежнему собственнику, но по моей квартире. Вот такой казус... хочется немножко похулиганить... не посадят?
Лучший ответ
Рекомендуется

☼ Здравствуйте, Это ошибка легко выяснится в суде, когда суд из требуют информацию из росреестра, кто является собственником квартиры, поэтому избежать ответственности не получится

Желаю Вам удачи и всех благ!

04.11.2017, 23:24
Оценка автора вопроса:
спасибо

Сергей Лаврентьевич. Добрый вечер. Думаю суд должен рассмотреть исковое заявление, которое он получил. У Вас будет время подготовиться.

04.11.2017, 23:46
Оценка автора вопроса:
нет

Водоканал скорее сам заметит свою ошибку, и отзовет исковое заявление, после чего подаст новое исковое заявление с Вами в роли ответчика.

05.11.2017, 01:10
Оценка автора вопроса:
не читаете вопрос

Анжела Сергеевна, спасибо Вам за ответ. Но Ваш вариант возможен, если стороны в суде предъявят какие либо возражения. Согласны? Но ведь меня в суде не будет, ибо в квартире данной я не проживаю и не прописан. То есть теоретически, могу сослаться на незнание и не получении повестки в суд и всего пакета документов. Тогда в суде будет только водоканал, который будет настаивать на долге по прежнему хозяину. То есть Ваши предположения о заказе судом реестра собственников крайне мало вероятно. Давай те примем за основу вариант что решение суда будет на имя прежнего собственника. Какие могут быть для меня последствия?

04.11.2017, 23:39

☼ Здравствуйте,

Такого не будет, суд сам попросит у истца предоставить выписку из реестра прав на день рассмотрения дела в суде, не придумывайте всякие сказки

Желаю Вам удачи и всех благ!

04.11.2017, 23:41