Владивосток, 03.09.2018, 13:07

Как отменить запрос в банк о движении денег для дела о взыскании алиментов, когда ответчик не является должником?

Вопрос №14553621 из г. Владивосток
опубликован 03.09.2018, 13:07
Как отменить ходатайство о запросе в банк о движении денежных средств за два года? Дело о взыскании алиментов, ответчик не должник, но истица просит запросит данные из банка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если судом вынесено определение об истребовании данных документов из банка то Вы вправе обжаловать данное определение путём подачи частной жалобы в краевой суд. Но это мало что даст.., только время протянете.

03.09.2018, 13:18

Не вынесено определение, только ходатайство от истицы, как аргументировать судью не подавать запрос. Ведь, ответчик не должник, смысл информации об оборотах, денежные средства могли проходить транзитом и являться доходом иных лиц.

03.09.2018, 13:20

Добрый день! Так и аргументируйте, что данная информация не относится к рассматриваемому делу. И данное доказательство, которое хочет истребовать суд, будет являться не относимым, и соответственно не иметь значения.

С Уважением!

03.09.2018, 13:22

Дело в том что как я понимаю истица доказывает получение ответчиком больших доходов нежели тех сум с которых фактически оплачиваются алименты... исходя из практики такие ходатайства судами удовлетворяются. В этом случае Вам следует доказывать что это не доход ответчика а доход иных лиц. В любом случае как рекомендация - наймите юриста.

03.09.2018, 14:23