Нарушение прав и невозможность взыскать арестованные денежные средства должника - что делать?
Мною был инициирован иск к юр.лицу, у которого имелся расчетный счет в одном банке. По моему ходатайству на денежные средства данной организации в данном банке судом был наложен арест в качестве обеспечительных мер по моему иску в размере цены иска. Исполнительный лист на арест был предъявлен в данный банк, и банк выдал мне письменный ответ о наложении ареста. Далее происходит отзыв лицензии у данного банка, и еще спустя год дело разрешается в суде в мою пользу, а я получаю на руки исполнительный лист уже на взыскание. С данным ИЛ обращаюсь к конкурсному управляющему, ведущему процедуру банкротства банка, с требованием взыскать арестованные ранее под мой иск денежные средства должника на мой счет на основании судебного решения о взыскании, однако КУ заявляет о списании всех средств в конкурсную массу для кредиторов банка. При этом я, естественно, не являюсь кредитором банка (т.к. являюсь лишь кредитором моего должника) и не могу ни на что претендовать. Но в таком случае мне становится непонятна сама суть обеспечительных мер, если отзыв лицензии у банка способен полностью нивелировать эффект наложения обеспечительных мер на денежные средства должника. А потому больше чем уверен, что КУ превышает свои полномочия и нарушает мои права, т.к. с момента ареста денежных средств должника я никаким образом не мог повлиять на ситуацию и обязан был дожидаться принятия судебного решения по существу. Прошу помощи со ссылками на нормы права - какие действия мне нужно предпринять для взыскания однажды уже арестованных под мой иск денежных средств должника?
Лучший ответ
---Здравствуйте, консультацию по данному вопросу нужно готовить, а это платная услуга. Обратитесь лично к любому юристу и вам её подготовим. Удачи Вам, и всего хорошего.
Жаль, что Вы не можете мне помочь!