Отказ в возмещении расходов на косметическо-пластическую операцию после аварии - правомерное решение или нарушение моих прав?

Я попала под машину. У меня было обезображено лицо, мне требовалась вынужденная косметическая-пластическая операция, которую я сделала. Все чеки и рекомендации передала в С.К виновника, что бы они возместили мне расходы, но они мне отказали, т.к пластику говорят не оплачивают. Правы ли они в таком случае? Ведь у меня была вынужденная пластика.. У меня тяжкий вред здоровью.
Лучший ответ

Обращайтесь с исковым заявлением в Суд к С.К. виновника о взыскании страховой выплаты в связи с причинением вреда здоровью в результате ДТП" На основании следующих статей -

В соответствии со ст.1 Федерального Закона «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств», договор обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств - договор страхования, по которому страховщик обязуется за обусловленную плату (страховую премию) при наступлении предусмотренного в договоре события (страхового случая) возместить потерпевшим причиненный вследствие этого события вред их жизни, здоровью или имуществу (осуществить страховую выплату) в пределах определенной договором страховой суммы.

В соответствии со ст.13 указанного выше Закона, потерпевший вправе предъявить непосредственно страховщику требование о возмещении вреда, причиненного его жизни, здоровью или имуществу в пределах страховой суммы.

В соответствии со ст.1079 ГК РФ граждане, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих (использование транспортных средств…), обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, если не докажут, что вред возник вследствие умысла потерпевшего. Обязанность возмещения вреда возлагается на гражданина, который владеет источником повышенной опасности.

В соответствии с п.1 ст.1085 ГК РФ и п.49 Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 07 мая 2003 года №263, при причинении потерпевшему увечья или ином повреждении его здоровья возмещению подлежат утраченный заработок (доход), который он имел либо определенно мог иметь на день причинения ему вреда, а также дополнительно понесенные расходы, вызванные повреждением здоровья, в том числе расходы на лечение, курортное лечение, приобретение специальных транспортных средств, подготовку к другой профессии, если установлено, что потерпевший нуждается в этих видах помощи и ухода и не имеет права на их бесплатное получение.

Адрес сайта:http://afina-ers84.narod.ru/