Проблема недействительной записи в трудовой - что делать и как указать ее неверность, если организация уже не существует?
Если в трудовой есть недействительная запись о том, что человек в 1994 году поступил на работу, а в 1997 году уволен. Фактически этот человек там не работал, зарплату в этой организации не получал, но был зарегистрирован в службе занятости и получал там пособие. Когда снялся с учета в службе занятости по причине трудоустройства, то взял трудовую не из центра занятости, а из той организации, где, якобы работал. Теперь этому человеку нужно зарегистрироваться в службе занятости. Как человеку указать в трудовой, что эти записи недействительны, если организации, которая делала записи в трудовой о трудоустройстве и увольнении уже давно не существует? Зарплату он там не получал и фактически не работал.
Добрый день, Татьяна!
Чтобы признать запись в трудовой книжке не действительной, вам придется обращаться в суд и предоставлять доказательства, подтверждающие недействительность записи, если вы в этом заинтересованы.
Раз уж компании в которой вы были оформлены больше нет, то факт ничтожности данных может установить только суд.