Требуется ли специальная лицензия для организации концертов и продажи билетов при открытии ИП?

Если планируется открытие ип, которое будет заниматься организацией концертов и продажей билетов, требуется ли оформлять спец лицензию на такую деятельность? Заранее спасибо.

Лучший ответ

Добрый день Ирина.

Деятельность ИП.

Лицензия для ИП необходима при осуществлении следующих видов деятельности:

перевозка пассажиров и грузов с помощью речного и морского транспорта;

деятельность любого рода в сфере воздушного и железнодорожного транспорта;

частная детективная деятельность;

оказание услуг по медицинскому обслуживанию;

организация продажи фармацевтических и лекарственных средств (аптечный бизнес).

Весь перечень указан в Федеральном законе № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности», который был принят 04.05.2011. (ред. от 03.08.2018)

Статья 12 Закона № 99-ФЗ содержит исчерпывающий перечень видов деятельности, для занятия которыми необходимо получение соответствующей лицензии. Указанная деятельность в него не входит.

С уважением Дмитрий Александрович.

Добрый день, Ирина. Ст. 12 Федерального закон от 04.05.2011 N 99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" содержит перечень видов деятельности на которые требуются лицензии. В ней отсутствует организация культурно-зрелищных мероприятий или деятельность связанная с концертами.