Может ли собственник жилья выписать меня из своего жилья без моего согласия?
Может. Согласно ст. 304 ГК РФ Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте! Без Вашего согласия собственник жилья без особых проблем выпишет вас в судебном порядке и обяжет Вас оплатить ему все судебные расходы, связанные с вашим выселением.
Может только по решению суда, которым должны учитываться все обстоятельства. Это касается взаимоотношений между проживающими в квартире лицами: учитывается семейное положение, возраст зарегистрированных жильцов и некоторые другие данные. Во всех случаях потребуется подтвердить документально, что человек на данной жилплощади не проживает или не имеет права проживать, поэтому он должен быть выселен или выписан.
Добрый день, Наталья! Да собственник жилья может Вас выписать через решение районного суда, обратившись с заявлением о снятии с рег учета в суд. Вы об этом можете даже не узнать, ведь адрес будет указан этого жилья и вы не получите повестку.